Порошенко взяв журналістів у список своєї партії, бо він їм вірить

Президент України Петро Порошенко взяв до виборчого списку своєї партії багато нових людей, в тому числі й журналістів, бо він їм вірить. Про це він сказав під час інтерв’ю шести загальнонаціональним каналам 21 вересня.

Відповідаючи на запитання генерального директора НТКУ Зураба Аласанії, чим  керувався президент, коли брав до списку журналістів, Порошенко сказав, це було правильне рішення.

«Буду відвертим. Не всі були за таке рішення. Бо, на жаль, підкреслюю, на жаль, дехто ставився до них, як до внутрішньої проблеми. З розумінням того, що це не є солодкий мед, я вважаю, що це правильне рішення. Бо наявність у списку Мустафи Найєма, Сергія Лещенка, Світлани Заліщук, Мусафи Джемільова, Мамчура… й інших людей, є тим, що зараз потребує будь-яка політична сила. І ви знаєте, це ж не піар-технологія якась: Просто повірте нам, в нас вони є!”. А це знакова позиція, що ми будемо іншими. Цей політичний список інший. Там мало депутатів, там багато нових облич, там багато людей. Які прийшли, щоб зробити головне  – будувати єдину країну. Я їм вірю», – сказав Президент України.

Нагадаємо, раніше про свою згоду балотуватися у народні депутати заявили наступні журналісти, громадські активісти, власники ЗМІ: Мустафа Найєм, Сергій Лещенко, Світлана Заліщук, Тетяна Чорновол, Вікторія Сюмар, Ірина Фриз, Ольга Червакова, Вадим Денисенко, Віталій Чепінога, Ганна Гопко, Єгор Соболєв, Ігор Луценко, Олена Білозерська, Наталя Соколенко, Микола Княжицький та Сергій Висоцький, генеральний директор медіахолдингу ZIK Дмитро Добродомов. А також власники і колишні власники медіа Вадим Рабинович, Валерій Хорошковський, Світлана Фабрикант, члени Нацради Григорій Шверк і Владислав Севрюков.

«Вибори та ЗМІ»

Print Friendly, PDF & Email
Коментарі
  • Это конечно хорошо что он верит журналистам, только я слабо представляю как эти журналисты будут экономику страны поднимать. Или он их взял чтобы они красивые тексты в новостях писали и людям глаза замыливали отвлекая от реальных проблем?

    • По крайней мере Порох честный в том что он врет.

      Не подкупаемая свобода слова во всей красе!

      • Гениальное изречение! ))) Можно разве что ещё добавить, что Порошенко считает, что Европа его поддерживает (видимо они все в парламенте что-то курят). По словам Порошенка “це Пэрэмога”. А то, что до сих пор не заключены никакие договорённости по газу и отопительный сезон во всей стране находится под угрозой, об этом президент опять забыл упомянуть.

  • Кажись ранее об том же нудел и Янукович давая такие же прессухи. Вон де помню и бояре, то бишь нардепы возмущались, что так делать нельзя! Дескать всех нужно допускать к телу! А теперь, что? Тишина, покой и все счастливы. Однако, экономика тем временем стремительно продолжает валиться, коррупция продолжает расти, избирательная кампания идет путем торгов и тайных договоренностей и все дружат против коммунистов. С конкурентами борются дедовским способом: давят, запугиваю, фабрикуют уголовные дела. А иной раз даже заталкивают в мусорные баки! Чего же на самом деле добился Майдан? Майдан добился всего лишь смены провластных лиц у государственного корыта, а вовсе не самой системы, как, может быть и помышлял.

  • Давайте согласимся с тем, что это очередной пиар-ход главы державы с целью показать якобы позитивные действия власти. Ведь фактически ничего не сделано в сторону улучшения экономической ситуации, а оправдаться нужно. Социалка вообще проходит мимо внимания президента, да и всех веток власти. И получается, что у нас будет пользоваться вниманием только одна отрасль – оборонный сектор. Да, еще в одной сфере власть поднаторела – в умении устранять от политического процесса оппонентов – помните, все фальсификации дел против коммуняк? Но на этом коньке далеко не уедешь.

  • На слепой вере мы от майдана до войны дошли и что счастлив? Давайте веру оставим, потому что нам в нашем положении профессионалы нужны , а не писаки, хватает нардепов которые цирк в парламенте устраивают за наши деньги.

  • Spartak Pitskhelauri · 2 спільних друзів

    Змій, якшо Вам не важко, прочтіть текст російською, та якщо ідея, на Вашу думку, буде корисною для України, перекладіть, та можите поширювати

    Я, с уважением отношусь к волонтерам, за все то добро, которое они делают для наших Воинов Мира!
    Возникает 2 вопроса:
    1. Почему эти люди, по-прошествии пяти месяцев, президентства олигарха в Украине, продолжают просить, у нищих граждан Украины, деньги?

    2. Почему нищие граждане Украины – продолжают их давать?

    Ответ – необходимо волонтерам, если конечно они в душе такие, а не просто, наживающиеся на войне, собрать вместо денег, хотя бы 100 000 Патриотов Украины на Мирном Майдане и потребовать от Главнокомандющего барыги в течении одной недели обеспечить Воинов Мира всем необходимым.
    Через неделю собраться хотя бы одним миллионом на Мирном Майдане и, либо сказать слова уважения Президенту, либо взять у него заявление и забрать булавушку, с целью мирной передачи – ДОСТОЙНОМУ быть ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ!
    С уважением! Брат – грузин)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *